石峴鎮內清雪問題

  • 23天前
  • 瀏覽378次
  • 投訴
  • |
  • 交通
  • 已辦結
石峴鎮內不清雪,特別是13委至東山岔路從來不清,鎮政府門前清雪到挺干凈。可真是自掃門前雪,衛生隊就為政府服務,不管老百姓出行。一下大雪就不清雪,路滑、導致大客車停運,老百姓去圖們上班的只能坐出租車,石峴鎮內凱旋門黑出租和跑線出租車漫天要價,怨聲載道。請有關部門管一管。
已回復 圖們石峴鎮政府

已審核    2019-11-20 09:11:36

已轉辦  圖們石峴鎮政府  2019-11-20 09:11:36

已受理  圖們石峴鎮政府  2019-11-20 09:23:40

已回復  圖們石峴鎮政府  2019-11-21 09:05:00

問政答復
處理部門:圖們石峴鎮政府 2019-11-21 09:05:00
尊敬的市民,您好!
尊敬的市民您好: 您所反映的問題答復如下:您所反映的石峴鎮區內清雪問題,通過相關部門了解,2018年圖們市政府對市環衛站責權分工做出調整,石峴鎮區內清雪工作由市環衛站負責,鎮環衛站也進行了幾次清雪,因為清雪設備人力有限,目前石峴鎮政府也多次與市環衛站協調,希望增派人力與清雪設備,市里也答復會盡快處理。大客車運行管理隸屬市交通局責權范圍。感謝您對鎮政府的工作理解與支持!
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

男生寝室赚钱 002157正邦科 真人打麻将四人下载 捕鱼游戏中心下载 秒速快三开奖结果 南粤36选7开奖时间 广东11选5技巧稳赚 时时乐开奖走势图 网上手机赚钱靠谱吗 江西多乐彩出号走势图一彩乐乐 南粤36选7好彩3技巧