鐵南這片真不打算好好供暖了

  • 6個月前
  • 瀏覽567次
  • 投訴
  • |
  • 供熱
  • 已辦結
本人家住紅樹林花園小區,與其他業主聊了一下,基本供暖都不好。朋友家住東明新城、軍博小區,都表示供暖不好。 敢問貴公司,這種天氣,家里才20度,你覺得能暖和嘛?
已回復 延吉市公用事業服務中心

已審核    2019-11-20 10:50:46

已轉辦  延吉市公用事業服務中心  2019-11-20 09:06:53

已轉辦  延吉鐵南供熱有限公司  2019-11-20 10:50:46

已受理  延吉鐵南供熱有限公司  2019-11-20 11:26:11

已回復  延吉鐵南供熱有限公司  2019-11-20 11:31:24

問政答復
處理部門:延吉鐵南供熱有限公司 2019-11-20 11:31:24
尊敬的市民,您好!
這位鐵南供熱紅樹林發帖的熱用戶您好、供熱溫度對一個家庭是很重要的,國家政府在充分考慮民生和節能減排及能源的永續利用制定了全國居民采暖溫度標準為18℃。近期下雪后降溫,咱們公司已經開始延長時間和提升供熱溫度,希望能讓您感受到提溫后的溫度,讓您和您的朋友度過一個溫暖的冬天。
評價:
不滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

男生寝室赚钱 四川麻将初学图解大全 快乐8平台app下载地址 怎么在互联网上赚钱 福建体彩11选5 澳门福彩开奖结果 南京麻将20进园子微信 黄金股票代码 自己的网站如何赚钱 pk10五码一把中的方法 游戏美女捕鱼