貸款房的房產證

  • 23天前
  • 瀏覽442次
  • 咨詢
  • |
  • 住房
  • 已辦結
我在2008年貸款買的房子:2012年還完了:房照一直到19年通知辦理:可是我不知道還完貸款后需要去銀行取消抵押:去銀行問了:銀行沒給答復:銀行不取消抵押:我就辦不了房照:我該怎么辦:會不會辦不了房照了?
已回復 延吉市房產局

已審核    2019-11-20 09:05:08

已轉辦  延吉市房產局  2019-11-20 09:05:08

已受理  延吉市房產局  2019-11-21 09:30:03

已回復  延吉市房產局  2019-11-27 09:57:51

問政答復
處理部門:延吉市房產局 2019-11-27 09:57:51
尊敬的市民,您好!
您好!根據您的情況,必須同貸款銀行到房屋交易和不動產登記部門辦理抵押解除手續,房屋才能回復正常狀態。答復人:王同亮 聯系電話:5000926 監督電話:5000905
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

男生寝室赚钱 快乐8下载专用app 甘肃11选5胆拖规则 手机股票行情 欧洲冠军杯 大连港股票趋势 江西多乐彩11选五开奖时间 福建36选7中奖规则 今日中超直播 股票行情走势图 广东福彩26选5更多期次