請問廣源居2期15號樓的房照什么時候能下發

  • 20天前
  • 瀏覽424次
  • 投訴
  • |
  • 住房
  • 已辦結
政府一直說給解決,2019年底能下房照,現在就想問,廣源居2期15號樓的房照什么時候能發下來,老百姓,一輩子買一套房,多不容易,現在一直說稅務局還沒審批結束,年底就到了,能不給房照?
已回復 延吉市不動產登記中心

已審核    2019-11-20 09:04:45

已轉辦  延吉市不動產登記中心  2019-11-20 09:04:45

已受理  延吉市不動產登記中心  2019-11-21 09:30:03

已回復  延吉市不動產登記中心  2019-11-21 14:41:59

問政答復
處理部門:延吉市不動產登記中心 2019-11-21 14:41:59
尊敬的市民,您好!
您好,廣源居二期已經辦完首次登記,目前由業主委員會整理材料,具體進展您可以咨詢小區業主委員會。契稅完稅證明是辦理不動產登記的必備要件,如果因為稅務部門沒有開具完稅證明而無法申請辦理,建議您向稅務部門進一步核實進展情況。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

男生寝室赚钱 广东36选7好彩3开奖结果详情 2020年香港开奖结果开奖 25选5开走势图 北京pk赛车开奖app 北京pk拾 彩票系统 南粤36选7开奖信息 股票趋势怎么看 星悦福建麻将下载 手机版捕鱼游戏赢现金 甘肃快3开奖和值走势图