延吉市職業高中到高地公園路上的雪,什么時候清理?

  • 22天前
  • 瀏覽488次
  • 投訴
  • |
  • 交通
  • 已辦結
近年來,延吉市以雪為令,雪降即清,雪停路清,清雪工作做的越來越好好,但是在延吉市職業高中門前一直到高地公園小區下面,這一大段的路上,到現在還沒有清雪。這里有職高、還有科大,學生多;小區也不少,居民也是很多,這里的雪什么時候能清理?這里的路況本來就是坡陡,彎道,下雪后,開車非常滑,踩剎車也怕撞倒前面的車輛、行人。經過昨天一天路上的雪已經被壓的發亮了,更是滑了,早上開車非常危險,希望有關部門能夠對這里盡快進行清理。
已回復 延吉市城市管理行政執法局

已審核    2019-11-19 09:33:58

已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-11-19 09:33:58

已受理  延吉市城市管理行政執法局  2019-11-20 10:00:03

已回復  延吉市城市管理行政執法局  2019-11-25 13:06:14

問政答復
處理部門:延吉市城市管理行政執法局 2019-11-25 13:06:14
尊敬的市民,您好!
您好:由于17日晚到18日早上,延吉市普降暴雪,清雪人員設備有限,造成各個清雪單位任務量大,所以未能及時清理,市清運冰雪指揮部已責令該路段的責任單位盡快清理。截至11月20日晚,該路段已經清理完畢。執行人員:李玉尚 部門負責人:杜鴻林 聯系電話:2531169
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

男生寝室赚钱 广东好彩1开奖软件 山西麻将扣点点代理 评论赚钱2元一条 36选7复式拆分 体彩浙江6+1 真实的网赚项目 山西11选5开奖规则 手机版网上棋牌 东华科技股票分析 微乐长春麻将小鸡飞