萬城公館物業車輛進出、電梯費、收費等問題

  • 6個月前
  • 瀏覽664次
  • 投訴
  • |
  • 生活
  • 已辦結
現在萬城公館是封閉式管理,買車庫的人可以進小區隨便停車,沒有車庫的人不讓進。小區里有個公共停車位,為什么不讓業主用?有車庫的人可以隨便停,他們想停哪停哪。地上停車位是給有車庫的人用的嗎?還有物業工作人員說地上停車位是給業主出租的,這公共停車位所有權是屬于誰的?他們想出租就能出租嗎?出租費用是誰定的? 還亂收裝修管理費,這是合法的嗎?物業是給業主們上料了還是裝修時管理什么了?然后為什么還不讓用電梯?電梯卡還不發? 物業費里包括了電梯費,這幾個月電梯費是白交了?物業一直拖,拖4個月了還不夠拖嗎?
已回復 延吉市城市管理行政執法局

已審核    2019-11-19 08:33:11

已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-11-19 08:33:11

已受理  延吉市城市管理行政執法局  2019-11-20 09:00:03

已回復  延吉市城市管理行政執法局  2019-11-25 13:03:15

問政答復
處理部門:延吉市城市管理行政執法局 2019-11-25 13:03:15
尊敬的市民,您好!
您反映的情況我局已和該物業企業進行溝通,萬城公館屬于封閉式管理小區,建議您查看物業服務合同,了解相關約定細則;關于您繳納的裝修管理費等費用,建議您將相關交費單據及掌握的相關材料提交至我局物業管理辦公室,我局工作人員將幫助您協調核實相關問題。否則我局工作人員將按法定程序處理。感謝您對我局工作的支持。回復部門:物業辦 聯系電話2263750
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

男生寝室赚钱 江苏7位数20016期开奖结果查询 四川金7乐彩票开奖结果 意甲视频直播哪里能看 北京快中彩开奖现场直播 2019新赚钱项目 重庆幸运农场开奖查 富贵2棋牌游戏富 多少人举报捕鱼大师 新疆11选5走势图001 喜迎棋牌可以提现