關于慢病卡報銷

  • 14天前
  • 瀏覽623次
  • 咨詢
  • |
  • 保障
  • 已辦結
我父親的是城鎮職工醫療卡,辦理完慢病卡后是不是就在省內任何醫療機構買慢病藥都會報銷呢?還是說慢病卡在哪個醫院辦就必須在那個醫院買藥報銷呢?
已回復 延吉市醫療保障局

已審核    2019-11-01 09:24:53

已轉辦  延吉市醫療保障局  2019-11-01 09:24:53

已受理  延吉市醫療保障局  2019-11-02 09:30:03

已回復  延吉市醫療保障局  2019-11-12 10:02:53

問政答復
處理部門:延吉市醫療保障局 2019-11-12 10:02:53
尊敬的市民,您好!
您好: 辦理完慢性病相關手續后只能在所申請的醫院購藥,詳情可咨詢2368137.
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

男生寝室赚钱