回復近期處理,已經快三個月了還未解決?

  • 11天前
  • 瀏覽747次
  • 投訴
  • |
  • 生活
  • 已辦結
河南百合小區邊上的小區,長期被占用,裝有大量是電業局維修電路的相關物資,電業局維修物質不存放在電業局,放在居民區是為什么?有時倒在通道,影響過往行人,造成多處衛生死角,為小便,大便創造條件,給廣大的居民造成很大的出行苦惱,把這物質放回該存放的位置,有什么困難嗎?還需要我們老百姓去找個百八十回才能解決嗎?希望社區領導能視重視居民生活,不以小而不為!!!!!
已回復 延吉市建工街道辦事處

已審核    2019-11-01 09:13:13

已轉辦  延吉市建工街道辦事處  2019-11-01 09:13:13

已受理  延吉市建工街道辦事處  2019-11-02 09:30:03

已回復  延吉市建工街道辦事處  2019-11-04 09:24:21

問政答復
處理部門:延吉市建工街道辦事處 2019-11-04 09:24:21
尊敬的市民,您好!
您好! 社區工作人員已深入現場進行調查,積極與居民溝通協調,待找到相關責任人后,再做進一步的處理。您還有什么問題,請與街道城管科馬科長聯系,電話:13644337020,街道負責 此項工作的領導是辦事處副主任全香春,電話:18304336619
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

男生寝室赚钱