不是給學生減負了嗎?

  • 18天前
  • 瀏覽1211次
  • 投訴
  • |
  • 教育
  • 已辦結
我是東山小學四年五班學生的家長,老師留的作業也太多了吧,英語作業抄了一個半小時,語文數學都寫了兩個多小時,還沒寫完,還有一篇作文,孩子手都酸了,留這么多作業孩子都厭學了。
已回復 延吉市教育局

已審核    2019-11-01 08:35:43

已轉辦  延吉市教育局  2019-11-01 08:35:43

已受理  延吉市教育局  2019-11-02 09:00:03

已回復  延吉市教育局  2019-11-04 16:45:00

問政答復
處理部門:延吉市教育局 2019-11-04 16:45:00
尊敬的市民,您好!
感謝您對延吉教育的關心和支持。經了解,東山小學接到反映后,學校立即進行了調查,并且召開了全體教師會議,要求教師嚴格遵守教育教學常規,加強集智備課,改變教學方式,提高課堂質量,科學布置作業。同時,我們要求東山小學嚴格按照《州教育局關于進一步規范義務教育學校辦學行為的規定》和《吉林省教育教學常規》執行,尊重教育教學規律,加強常規教學管理,提高課堂教學效率,切實減輕學生過重的課業負擔,保障學生的身心健康成長。如您還有疑問請撥打學校電話:2901969(副校長室)
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

男生寝室赚钱