咨詢一下房屋竣工交房相關內容

  • 6個月前
  • 瀏覽894次
  • 咨詢
  • |
  • 住房
  • 已辦結
咨詢一下有關單位,開發商向業主交付房屋需要什么材料? 如果開發商不能提供《房屋建筑工程竣工驗收備案表》那么業主有無權利拒絕接收住房?請有關部門解答這兩個問題!謝謝
已回復 延吉市住房和城鄉建設局

已審核    2019-11-21 10:46:08

已轉辦  延吉市住房和城鄉建設局  2019-11-01 08:24:53

已轉辦  延吉市房產局  2019-11-01 09:14:02

已受理  延吉市房產局  2019-11-02 09:30:03

已轉辦  延吉市住房和城鄉建設局  2019-11-21 10:46:08

已受理  延吉市住房和城鄉建設局  2019-11-21 14:45:07

已回復  延吉市住房和城鄉建設局  2019-11-21 14:46:32

問政答復
處理部門:延吉市住房和城鄉建設局 2019-11-21 14:46:32
尊敬的市民,您好!
您好:經我局質監站了解,開發商向業主交房時出示五方責任主體簽署的竣工驗收報告即可,備案表是建設單位辦理產權所用。最后感謝您對城建工作的關心支持和理解。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

男生寝室赚钱 云南飞小鸡麻将 申通快递股票行情走 股票买卖入门基础知 多多棋牌? 3d对应码金码今晚上 捕鱼24小时兑换现金 股票入门书籍 追光棋牌 永久不变规律开马公式 股票期权规则